Calendario - LIGA NORTE ASISA CyL 2019-20 - LIGA NORTE ASISA CyL Sub 16

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
14:15
UBU Aparejadores
Logo
Logo
VRAC C
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro
05/10/2019
12:30
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
05/10/2019
14:00
VRAC B
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador B
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
05/10/2019
12:30
Arroyo R.C.
Logo
Logo
Extremadura C.A.R. Cáceres
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
13:00
VRAC C
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
26/10/2019
15:00
SilverStorm El Salvador B
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
05/03/2020
18:30
Extremadura C.A.R. Cáceres
Logo
Aplazado
Logo
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Complejo Polideportivo “El Cuartillo”
19/10/2019
12:00
VRAC B
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2019
11:00
SilverStorm El Salvador B
Logo
Logo
VRAC C
Árbitro: Anta Alonso, Rodrigo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
09/11/2019
13:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Extremadura C.A.R. Cáceres
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campos Deportivos De La Amistad
09/11/2019
14:00
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro
09/11/2019
11:30
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
14:00
VRAC C
Logo
Logo
Extremadura C.A.R. Cáceres
Árbitro: Diaz Camarero, Alberto Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
01/02/2020
13:30
Arroyo R.C.
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador B
Árbitro: Anta Alonso, Rodrigo Campo: Campos Deportivos De La Vega
21/12/2019
14:00
VRAC B
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
23/11/2019
14:15
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Árbitro: Gonzalo Payo, Carmen Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
12:00
Arroyo R.C.
Logo
Logo
VRAC C
Árbitro: Diaz Camarero, Alberto Campo: Campos Deportivos De La Vega
18/01/2020
13:30
Extremadura C.A.R. Cáceres
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: Márquez Guantes, Lexuri Campo: Complejo Polideportivo “El Cuartillo”
30/11/2019
14:30
SilverStorm El Salvador B
Logo
Logo
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Árbitro: Anta Alonso, Rodrigo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
30/11/2019
12:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campos Deportivos De La Amistad

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/12/2019
18:30
VRAC C
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: Diaz Camarero, Alberto Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
14/12/2019
11:00
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
14/12/2019
14:15
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Extremadura C.A.R. Cáceres
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro
14/12/2019
16:00
SilverStorm El Salvador B
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Diaz Camarero, Alberto Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/01/2020
12:30
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Logo
Logo
VRAC C
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
11/01/2020
14:00
VRAC B
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Gonzalo Payo, Carmen Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
11/01/2020
13:30
Arroyo R.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos Deportivos De La Vega
11/01/2020
14:30
Extremadura C.A.R. Cáceres
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador B
Árbitro: Márquez Guantes, Lexuri Campo: Complejo Polideportivo “El Cuartillo”

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2020
11:00
VRAC C
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
26/01/2020
11:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Campos Deportivos De La Amistad
25/01/2020
16:30
SilverStorm El Salvador B
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: Felipe Camacho, Jon Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
25/01/2020
14:00
Extremadura C.A.R. Cáceres
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Diaz Camarero, Alberto Campo: Complejo Polideportivo “El Cuartillo”

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
11:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
VRAC C
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campos Deportivos De La Amistad
08/02/2020
14:15
UBU Aparejadores
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador B
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro
08/02/2020
11:30
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Logo
Logo
Extremadura C.A.R. Cáceres
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
08/02/2020
13:00
Arroyo R.C.
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: De Celis Gutierrez, Eduardo Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
14:00
VRAC C
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador B
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
15/02/2020
13:00
Extremadura C.A.R. Cáceres
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Anta Alonso, Rodrigo Campo: Complejo Polideportivo “El Cuartillo”
15/02/2020
12:30
Arroyo R.C.
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Pando Cecilia, José Virgilio Campo: Campos Deportivos De La Vega
22/02/2020
14:15
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
14:00
Extremadura C.A.R. Cáceres
Logo
Logo
VRAC C
Árbitro: Pando Cecilia, José Virgilio Campo: Complejo Polideportivo “El Cuartillo”
05/03/2020
18:30
SilverStorm El Salvador B
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
29/02/2020
12:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campos Deportivos De La Amistad
01/02/2020
11:30
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/03/2020
11:30
VRAC C
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Pando Cecilia, José Virgilio Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
07/03/2020
14:00
VRAC B
Logo
Logo
Extremadura C.A.R. Cáceres
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
07/03/2020
16:00
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador B
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
08/03/2020
00:00
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/03/2020
18:30
VRAC B
Logo
Logo
VRAC C
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
15/03/2020
Arroyo R.C.
Logo
Logo
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Árbitro: Campo:
15/03/2020
Extremadura C.A.R. Cáceres
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Campo:
14/03/2020
15:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador B
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campos Deportivos De La Amistad

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/03/2020
VRAC C
Logo
Logo
Escuela RBH GLOBAL León R.C.
Árbitro: Campo:
22/03/2020
UBU Aparejadores
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: Campo:
22/03/2020
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Campo:
22/03/2020
SilverStorm El Salvador B
Logo
Logo
Extremadura C.A.R. Cáceres
Árbitro: Campo: