Calendario - Liga Castilla y León 2018/2019 - Sub 18 - Grupo Norte (Asturias / Cantabria)

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Campo:
15/12/2018
14:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Fernández Candelas, Guillermo Campo: Complejo Deportivo La Toba
30/09/2018
00:00
Gijón
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
13/10/2018
13:00
La Calzada
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Universidad Laboral

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
13:00
Oviedo
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal
07/10/2018
00:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
07/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo:
06/10/2018
13:45
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Gijón
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
13:00
Gijón
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Universidad Laboral
21/10/2018
13:00
La Calzada
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Universidad Laboral
21/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
21/10/2018
13:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: López Blanco, Gabel Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
14:00
Oviedo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
27/10/2018
13:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
Gijón
Árbitro: Labajo Pérez, Andrés Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
28/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Campo:
28/10/2018
00:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
12:50
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
11/11/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Campo:
11/11/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Campo:
11/11/2018
12:30
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Gijón
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2018
00:00
Oviedo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
18/11/2018
10:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
18/11/2018
12:30
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Campo Juan Muro de Zaro
18/11/2018
00:00
Gijón
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
13:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Labajo Pérez, Andrés Campo: Campo de Rugby IRC San Román
25/11/2018
00:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
23/02/2019
10:00
Gijón
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Marina Robledo, Marcos Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
25/11/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2018
00:00
Oviedo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
02/12/2018
14:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román
16/12/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Gijón
Árbitro: Campo:
15/12/2018
12:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Labajo Pérez, Andrés Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2019
12:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: López Blanco, Gabel Campo: Complejo Deportivo La Toba
13/01/2019
00:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
13/01/2019
00:00
La Calzada
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
23/03/2019
11:00
Gijón
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Universidad Laboral

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Gijón
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Campo de Rugby del Naranco
19/01/2019
17:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Labajo Pérez, Andrés Campo: Campo de Rugby IRC San Román
20/01/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
19/01/2019
11:15
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/02/2019
11:00
La Calzada
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo de Rugby Calzada RC
03/02/2019
14:30
Gijón
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: López Blanco, Gabel Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
03/02/2019
00:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
03/02/2019
00:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
13:00
Oviedo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Marina Robledo, Marcos Campo: Campo de Rugby del Naranco
10/02/2019
00:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
10/02/2019
00:00
La Calzada
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
10/02/2019
15:00
Gijón
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/03/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Campo:
10/03/2019
13:35
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Domínguez Valsalobre, Ainara Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
10/03/2019
12:30
La Calzada
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo La Toba
10/03/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Gijón
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/03/2019
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Carroll, Michael Jhon Campo: Centro de deportes La Morgal
17/03/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Campo:
17/03/2019
11:00
La Calzada
Logo
Logo
Gijón
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
17/03/2019
00:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: