Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2017
12:30
Oviedo
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
28/01/2018
13:45
Independiente R.C.
Logo
Logo
All Rugby S18
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo: Campo de Rugby IRC San Román
07/10/2017
16:00
La Calzada
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Universidad Laboral

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/10/2017
16:00
La Calzada
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Campo de Rugby Calzada RC
14/10/2017
11:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
14/10/2017
16:30
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
All Rugby S18
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo Juan Muro de Zaro

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/10/2017
15:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Domínguez Valsalobre, Ainara Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
22/10/2017
12:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Fernandez Revilla, Jesus Campo: Campo de Rugby IRC San Román
21/10/2017
11:30
All Rugby S18
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/11/2017
12:45
Independiente R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
05/11/2017
15:15
Bathco CR Santander
Logo
Logo
All Rugby S18
Árbitro: Domínguez Valsalobre, Ainara Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
23/11/2017
20:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo Juan Muro de Zaro

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
15:30
Oviedo
Logo
Logo
All Rugby S18
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Campo de Rugby del Naranco
18/11/2017
10:30
La Calzada
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Tamargo Vinces, Abraham Alfredo Campo: Campo de Rugby Calzada RC
18/11/2017
11:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/11/2017
12:30
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Fernández, Antonio Campo: Campo Juan Muro de Zaro
25/11/2017
11:00
All Rugby S18
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Centro de deportes La Morgal
25/11/2017
13:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/12/2017
14:30
Oviedo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Campo de Rugby del Naranco
10/12/2017
16:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Fernandez Revilla, Jesus Campo: Campo de Rugby IRC San Román
09/12/2017
14:00
All Rugby S18
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: González Méndez, Juan José Campo: Centro de deportes La Morgal

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/12/2017
11:00
Oviedo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Campo de Rugby del Naranco
16/12/2017
12:30
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Gonzalez Taboada, Santiago Campo: Campo Juan Muro de Zaro
16/12/2017
11:00
La Calzada
Logo
Logo
All Rugby S18
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Campo de Rugby Calzada RC

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/01/2018
11:00
All Rugby S18
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Centro de deportes La Morgal
21/01/2018
10:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Campo de Rugby IRC San Román
20/01/2018
12:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo Juan Muro de Zaro

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/02/2018
11:00
Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Campo de Rugby del Naranco
25/02/2018
13:00
All Rugby S18
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Centro de deportes La Morgal
10/02/2018
10:30
La Calzada
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Complejo Deportivo Las Mestas