Calendario - Liga Castilla y León 2018/2019 - Senior Femenino - Grupo Norte (Asturias / Cantabria)

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/09/2018
12:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Universitario Cantabria - Besaya
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Universidad Laboral
30/09/2018
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby IRC San Román
30/09/2018
13:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2018
13:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
07/10/2018
12:00
Oviedo
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Iglesias Muñiz, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal
06/10/2018
15:30
Universitario Cantabria - Besaya
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Cousillas Alvarez, Eduardo Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2018
11:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Universidad Laboral
21/10/2018
12:00
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Universitario Cantabria - Besaya
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
21/10/2018
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2018
12:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: López Blanco, Gabel Campo: Universidad Laboral
28/10/2018
13:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
27/10/2018
16:45
Universitario Cantabria - Besaya
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo IES A.G. Linares

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
14:30
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
11/11/2018
11:00
Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Iglesias Muñiz, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal
10/11/2018
16:00
Universitario Cantabria - Besaya
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo IES A.G. Linares

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2018
11:30
Universitario Cantabria - Besaya
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez
18/11/2018
15:00
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
18/11/2018
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Campo de Rugby del Naranco

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2018
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Fernández Fernández, Antonio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
24/11/2018
15:00
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Labajo Pérez, Andrés Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
24/11/2018
00:00
Independiente R.C
Logo
Logo
Universitario Cantabria - Besaya
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campo de Rugby IRC San Román

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2018
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Campo de Rugby del Naranco
01/12/2018
14:30
Universitario Cantabria - Besaya
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo IES A.G. Linares
22/12/2018
16:30
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2018
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
16/12/2018
16:00
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
16/12/2018
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Universitario Cantabria - Besaya
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Centro de deportes La Morgal

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2019
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
13/01/2019
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby IRC San Román
13/01/2019
13:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Universitario Cantabria - Besaya
Árbitro: Marina Robledo, Marcos Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro