Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2017
13:00
Universidad de León Rugby Albéitar
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Fraga Fernández, Maximino Campo: Campo de Fútbol de Villaobispo de las Regueras
08-10-2017
16:30
Independiente R.C
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Domínguez Valsalobre, Ainara Campo: Campo de Rugby IRC San Román
08-10-2017
12:30
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal La Albericia

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-10-2017
13:00
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Universidad de León Rugby Albéitar
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Complejo Deportivo Municipal La Albericia
15-10-2017
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
04-02-2018
13:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29-10-2017
12:30
Oviedo
Logo
Logo
Universidad de León Rugby Albéitar
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Campo de Rugby del Naranco
29-10-2017
11:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Centro de deportes La Morgal
29-10-2017
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-01-2018
14:30
Universidad de León Rugby Albéitar
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Campo de Fútbol de Villaobispo de las Regueras
05-11-2017
16:45
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Complejo Deportivo Municipal La Albericia
11-11-2017
14:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-11-2017
14:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Universidad de León Rugby Albéitar
Árbitro: Fernández San Martín, Mariano Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
19-11-2017
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Tamargo Vinces, Abraham Alfredo Campo: Campo de Rugby del Naranco
19-11-2017
14:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-12-2017
11:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Universidad de León Rugby Albéitar
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
17-12-2017
13:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
17-12-2017
12:30
Oviedo
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Campo de Rugby del Naranco

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-01-2018
12:00
Universidad de León Rugby Albéitar
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campo de Fútbol de Villaobispo de las Regueras
21-01-2018
15:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
21-01-2018
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Fernández San Martín, Mariano Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-01-2018
12:00
Universidad de León Rugby Albéitar
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Campo de Fútbol de Villaobispo de las Regueras
28-01-2018
13:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Centro de deportes La Morgal
25-02-2018
12:30
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11-02-2018
13:00
Independiente R.C
Logo
Logo
Universidad de León Rugby Albéitar
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
11-02-2018
13:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
25-02-2018
12:30
Oviedo
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-02-2018
13:00
Universidad de León Rugby Albéitar
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Campo de Fútbol de Villaobispo de las Regueras
18-02-2018
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Domínguez Valsalobre, Ainara Campo: Campo de Rugby IRC San Román
18-02-2018
14:00
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Fernandez Revilla, Jesus Campo: Complejo Deportivo Municipal La Albericia