Calendario - Liga Castilla y León 2018/2019 - Senior Masculino - Segunda Regional Sur

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/10/2018
00:00
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
06/10/2018
16:30
Descanso
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
06/10/2018
18:00
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
06/10/2018
14:00
UBU Aparejadores
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Campo:
20/10/2018
18:00
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
20/10/2018
15:00
VRAC "C"
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
20/10/2018
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/10/2018
00:00
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
27/10/2018
16:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
27/10/2018
14:30
UBU Aparejadores
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Polideportivo San Amaro
27/10/2018
16:30
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Campo:
10/11/2018
16:30
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
04/11/2018
11:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
10/11/2018
15:00
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2018
00:00
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
17/11/2018
16:00
VRAC "C"
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
17/11/2018
16:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos Deportivos De La Vega
17/11/2018
16:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Campo:
24/11/2018
14:15
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Polideportivo San Amaro
24/11/2018
15:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
25/11/2018
00:00
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2018
00:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
01/12/2018
17:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
01/12/2018
14:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
01/12/2018
16:00
VRAC "C"
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Muñoz Cao, Íñigo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Campo:
15/12/2018
16:30
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos Deportivos De La Vega
03/03/2019
11:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
15/12/2018
16:00
VRAC "C"
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2019
00:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
03/02/2019
12:30
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
12/01/2019
16:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Campos Deportivos De La Vega
12/01/2019
15:30
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Campo:
19/01/2019
16:30
VRAC "C"
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
19/01/2019
14:15
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
20/01/2019
11:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2019
00:00
VRAC "C"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
26/01/2019
14:30
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Polideportivo San Amaro
26/01/2019
14:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
26/01/2019
16:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/02/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Campo:
09/02/2019
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
09/02/2019
17:00
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
09/02/2019
16:00
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Santos Casado, Luis Jerónimo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/02/2019
00:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
02/03/2019
16:30
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Campos Deportivos De La Vega
16/02/2019
16:30
VRAC "C"
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
16/02/2019
14:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/02/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Campo:
23/02/2019
16:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
23/02/2019
14:30
UBU Aparejadores
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Polideportivo San Amaro
24/02/2019
12:00
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
VRAC "C"
Incomparecencia   
Árbitro: Árbitro, No Asignado Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila