Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30-09-2017
16:30
Pilier
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Grado
01-10-2017
12:30
Oviedo B
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Campo de Rugby del Naranco
23-12-2017
12:30
La Calzada
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Campo de Rugby Calzada RC
01-10-2017
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Fraga Fernández, Maximino Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado

  Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-10-2017
17:00
Belenos
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Campo Juan Muro de Zaro
07-10-2017
16:00
Pilier
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Campo de Rugby del Grado
08-10-2017
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
07-10-2017
12:30
All Rugby
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal

  Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-10-2017
12:00
La Calzada
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Campo de Rugby Calzada RC
22-10-2017
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
21-10-2017
16:00
Pilier
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Grado
22-10-2017
12:30
Oviedo B
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco

  Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29-10-2017
12:30
Belenos
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Complejo Deportivo La Toba
29-10-2017
12:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
28-10-2017
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
29-10-2017
13:00
All Rugby
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Centro de deportes La Morgal

  Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-11-2017
16:30
Oviedo B
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Campo de Rugby del Naranco
04-11-2017
16:00
Pilier
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo: Campo de Rugby del Grado
04-11-2017
16:00
All Rugby
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Centro de deportes La Morgal
04-11-2017
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro

  Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19-11-2017
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Prados Sande, Jorge Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
18-11-2017
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
18-11-2017
16:00
Belenos
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Complejo Deportivo La Toba
19-11-2017
14:00
La Calzada
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby Calzada RC

  Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-11-2017
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
25-11-2017
16:00
All Rugby
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal
26-11-2017
15:00
La Calzada
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Fernández San Martín, Mariano Ignacio Campo: Campo de Rugby Calzada RC
25-11-2017
16:00
Pilier
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Campo de Rugby del Grado

  Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02-12-2017
16:00
Belenos
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Tamargo Vinces, Abraham Alfredo Campo: Complejo Deportivo La Toba
02-12-2017
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
02-12-2017
00:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Fernández San Martín, Mariano Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
02-12-2017
16:00
All Rugby
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Centro de deportes La Morgal

  Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16-12-2017
16:30
Oviedo B
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
16-12-2017
16:00
La Calzada
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Campo de Rugby Calzada RC
17-12-2017
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
17-12-2017
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

  Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-01-2018
12:30
Belenos
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Complejo Deportivo La Toba
13-01-2018
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
14-01-2018
13:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
14-01-2018
12:00
All Rugby
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Centro de deportes La Morgal

  Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20-01-2018
18:00
Oviedo B
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Campo de Rugby del Naranco
21-01-2018
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
21-01-2018
12:00
La Calzada
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Campo de Rugby Calzada RC
20-01-2018
16:00
Pilier
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Campo de Rugby del Grado

  Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-01-2018
12:30
Belenos
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo La Toba
28-01-2018
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Fraga Fernández, Maximino Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
27-01-2018
12:00
La Calzada
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby Calzada RC
28-01-2018
13:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

  Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-02-2018
16:00
Pilier
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo de Rugby del Grado
24-02-2018
16:00
All Rugby
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Centro de deportes La Morgal
25-02-2018
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
25-02-2018
14:00
Oviedo B
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Campo de Rugby del Naranco

  Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-02-2018
17:00
Belenos
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Campo Juan Muro de Zaro
18-02-2018
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Fraga Fernández, Maximino Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
17-02-2018
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Martinez Escudero, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
17-02-2018
18:00
Oviedo B
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campo de Rugby del Naranco