SEMIFINALES LIGA (PARTIDO UNICO)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-04-2018
13:30
Oviedo
Logo
Logo
El Salvador R.C.
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
14-04-2018
17:00
UBU Aparejadores
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: San Jose Miguel, Juan Carlos Campo: Polideportivo San Amaro

FINALES LIGA (PARTIDO UNICO)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05-05-2018
12:30
VRAC
Logo
Logo
CR EL SALVADOR
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
05-05-2018
12:00
UBU Aparejadores
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez

SEMIFINALES COPA I (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08-04-2018
13:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román
07-04-2018
VRAC B
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo:

SEMIFINALES COPA I (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-04-2018
13:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Universidad Laboral
21-04-2018
Arroyo R.C.
Logo
Logo
VRAC B
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo:

FINALES COPA I (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28-04-2018
13:00
Arroyo R.C.
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos Deportivos De La Vega

FINALES COPA I (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05-05-2018
13:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

SEMIFINAL COPA II (PATIDO UNICO)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-03-2018
12:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
ROBHER León R.C.
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos Deportivos De La Amistad

SEMIFINAL COPA II (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-03-2018
13:45
El Salvador R.C.
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

SEMIFINAL COPA II (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17-03-2018
13:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
El Salvador R.C.
Árbitro: Anta Alonso, Rodrigo Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela

FINALES COPA II (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-04-2018
13:30
El Salvador R.C.
Logo
Logo
ROBHER León R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
07-04-2018
13:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos Deportivos De La Amistad

FINALES COPA II (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-04-2018
00:00
ROBHER León R.C.
Logo
Logo
El Salvador R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
12-05-2018
13:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela