PLAYOFFS SEMIFINAL LIGA (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-03-2018
17:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Universidad de León Rugby Albéitar
Árbitro: Santos Casado, Luis Jerónimo Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
03-03-2018
15:00
El Salvador R.C.
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Villegas Casado, Félix Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

PLAYOFFS SEMIFINAL LIGA (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10-03-2018
15:00
Universidad de León Rugby Albéitar
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campo de Fútbol de Villaobispo de las Regueras
10-03-2018
15:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
El Salvador R.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

FINAL LIGA FEMENINA

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2018
15:00
Universidad de León Rugby Albéitar
Logo
Logo
El Salvador R.C.
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

3-4 PUESTO LIGA FEMENINA

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2018
13:15
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

SEMIFINAL COPA I (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-03-2018
17:30
Pingüinos Rugby Burgos
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Polideportivo San Amaro
04-03-2018
13:00
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

SEMIFINAL COPA I (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11-03-2018
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
Pingüinos Rugby Burgos
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
17-03-2018
13:00
VRAC
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Garcia Garcia, Ramiro Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

FINALES COPA I (IDA) (5º-8º)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2018
13:30
VRAC
Logo
Logo
Pingüinos Rugby Burgos
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
25-03-2018
14:30
Independiente R.C
Logo
Logo
BATHCO CR Santander
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román

FINALES COPA I (VUELTA) 5º-8º

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14-04-2018
15:30
Pingüinos Rugby Burgos
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro
15-04-2018
14:00
BATHCO CR Santander
Logo
Logo
Independiente R.C
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

SEMIFINALES COPA II (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04-03-2018
14:00
Arroyo R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campos Deportivos De La Vega
03-03-2018
13:30
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Centro de deportes La Morgal

SEMIFINALES COPA II (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18-03-2018
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Campo de Rugby del Naranco
11-03-2018
12:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos Deportivos De La Amistad

FINALES COPA II (IDA, 9º-12º)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-03-2018
14:00
Oviedo
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Centro de deportes La Morgal
25-03-2018
16:00
Arroyo R.C.
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campos Deportivos De La Vega

FINALES COPA II (VUELTA, 9º-12º)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15-04-2018
12:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos Deportivos De La Amistad
14-04-2018
00:30
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Arroyo R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro