Jornada cuartos ida

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03-03-2018
16:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez
04-03-2018
15:00
La Calzada
Logo
Logo
VRAC "B"
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
04-03-2018
12:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
03-03-2018
16:00
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

  Jornada cuartos vuelta

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11-03-2018
12:30
Belenos
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo Juan Muro de Zaro
10-03-2018
14:00
VRAC "B"
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
10-03-2018
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
10-03-2018
17:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

  Jornada semifinal ida

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2018
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
VRAC "B"
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
25-03-2018
12:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Belenos
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

  Jornada semifinal vuelta

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-04-2018
15:00
VRAC "B"
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Santos Casado, Luis Jerónimo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
07-04-2018
17:00
Belenos
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Campo Juan Muro de Zaro

Final Liga

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-04-2018
18:00
Belenos
Logo
Logo
VRAC "B"
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Campo Juan Muro de Zaro

Final 3-4 puesto

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21-04-2018
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Santos Casado, Luis Jerónimo Campo: Campo Juan Muro de Zaro

PLAYOFF II cuartos de final (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25-03-2018
12:30
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal
25-03-2018
12:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román
24-03-2018
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
25-03-2018
14:00
Oviedo B
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Campo de Rugby del Naranco

PLAYOFF cuartos de final (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07-04-2018
22:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
07-04-2018
17:00
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
07-04-2018
16:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez
08-04-2018
16:00
La Calzada
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

PLAYOFF III cuartos de final (IDA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24-03-2018
16:00
Pilier
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Fernández San Martín, Mariano Ignacio Campo: Campo de Rugby del Grado
24-03-2018
16:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
25-03-2018
12:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
24-03-2018
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

PLAYOFF III cuartos de final (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08-04-2018
12:30
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Pilier
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Campos Deportivos De La Vega
07-04-2018
16:00
UBU Aparejadores
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Polideportivo San Amaro
07-04-2018
16:00
All Rugby
Logo
Logo
Zamora R.C.
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Centro de deportes La Morgal
07-04-2018
Descanso
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Campo:

SEMIFINALES COPA I (ida)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-04-2018
12:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
22-04-2018
12:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez

SEMIFINALES COPA II (ida)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22-04-2018
12:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
22-04-2018
12:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
UBU Aparejadores
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Ciudad Deportiva de Zamora

SEMIFINAL COPA I (VUELTA)

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05-05-2018
17:00
Oviedo B
Logo
Logo
Physiorelax Palencia