Calendario - Liga Castilla y León 2018/2019 - Senior Masculino - Segunda Regional Norte

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Campo:
06/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Campo:
06/10/2018
16:00
Candás R.C.
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Centro de deportes La Morgal
07/10/2018
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
00:00
All Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
20/10/2018
00:00
Oviedo B
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
20/10/2018
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Iglesias Muñiz, Mario Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
20/10/2018
16:30
Pilier
Logo
Logo
Candás R.C.
Árbitro: Fernández Fernández, Antonio Campo: Campo de Rugby del Grado

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/12/2018
12:00
Candás R.C.
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: López Blanco, Gabel Campo: Centro de deportes La Morgal
28/10/2018
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
27/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Campo:
27/10/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2018
16:00
All Rugby
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Centro de deportes La Morgal
11/11/2018
12:00
Oviedo B
Logo
Logo
Candás R.C.
Árbitro: Fernández Fernández, Antonio Campo: Campo de Rugby del Naranco
10/11/2018
00:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
10/11/2018
00:00
Pilier
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/11/2018
16:30
Pilier
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Campo de Rugby del Grado
17/11/2018
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
17/11/2018
00:00
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
17/11/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Candás R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2018
12:00
All Rugby
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Centro de deportes La Morgal
25/11/2018
14:00
Oviedo B
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Centro de deportes La Morgal
24/11/2018
00:00
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
24/11/2018
00:00
Candás R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2018
11:00
Oviedo B
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Centro de deportes La Morgal
01/12/2018
16:30
Pilier
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Campo de Rugby del Grado
01/12/2018
16:00
Candás R.C.
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Centro de deportes La Morgal
01/12/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
00:00
All Rugby
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
15/12/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Campo:
15/12/2018
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Candás R.C.
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
15/12/2018
16:30
Pilier
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Campo de Rugby del Grado

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Campo:
12/01/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Campo:
13/01/2019
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
13/01/2019
12:00
Candás R.C.
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Centro de deportes La Morgal

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
16:00
All Rugby
Logo
Logo
Candás R.C.
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Centro de deportes La Morgal
20/01/2019
12:00
Oviedo B
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Fernández Fernández, Antonio Campo: Centro de deportes La Morgal
19/01/2019
00:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
19/01/2019
00:00
Pilier
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2019
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
03/03/2019
14:00
Candás R.C.
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: López Blanco, Gabel Campo: Centro de deportes La Morgal
26/01/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Campo:
26/01/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Campo:

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/02/2019
12:00
All Rugby
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal
10/02/2019
13:00
Oviedo B
Logo
Logo
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
09/02/2019
00:00
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
09/02/2019
00:00
Candás R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
16:00
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
All Rugby
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
16/02/2019
16:30
Pilier
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo de Rugby del Grado
16/02/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Campo:
16/02/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Candás R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
16:00
All Rugby
Logo
Logo
Oviedo B
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Centro de deportes La Morgal
23/02/2019
16:30
Cowper R.C. Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Pilier
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Instalaciones Deportivas de San Lázaro
24/02/2019
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Candás R.C.
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
23/02/2019
00:00
Descanso
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo: