Calendario - LIGA NORTE ASISA CyL 2019-20 - LIGA NORTE ASISA CyL Senior Femenino

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
18:00
ULE Albéitar León R.C.
Logo
Logo
CREALIA El Salvador B
Árbitro: Rivas Ortega, Arturo Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
06/10/2019
12:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos Deportivos De La Amistad
05/10/2019
15:30
VRAC
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/10/2019
16:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
CREALIA El Salvador B
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos Deportivos De La Amistad
20/10/2019
11:30
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
ULE Albéitar León R.C.
Árbitro: Gonzalo Payo, Carmen Campo: Polideportivo San Amaro
19/10/2019
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/12/2019
17:30
CREALIA El Salvador B
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
26/10/2019
15:00
VRAC
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Gonzalo Payo, Carmen Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
26/10/2019
16:00
ULE Albéitar León R.C.
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
16:00
CREALIA El Salvador B
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
10/11/2019
11:30
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Polideportivo San Amaro
09/11/2019
16:30
ULE Albéitar León R.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
CREALIA El Salvador B
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
23/11/2019
16:00
VRAC
Logo
Logo
ULE Albéitar León R.C.
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
24/11/2019
11:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campos Deportivos De La Amistad

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
16:15
CREALIA El Salvador B
Logo
Logo
ULE Albéitar León R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
30/11/2019
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
30/11/2019
16:15
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
17:30
CREALIA El Salvador B
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
14/12/2019
16:00
ULE Albéitar León R.C.
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
14/12/2019
14:00
VRAC
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Anta Alonso, Rodrigo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
16:15
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
CREALIA El Salvador B
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro
18/01/2020
14:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Campos Deportivos De La Amistad
18/01/2020
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
ULE Albéitar León R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
14:00
VRAC
Logo
Logo
CREALIA El Salvador B
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
25/01/2020
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Anta Alonso, Rodrigo Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
26/01/2020
12:45
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
ULE Albéitar León R.C.
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campos Deportivos De La Amistad

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/02/2020
17:30
CREALIA El Salvador B
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
01/02/2020
16:30
ULE Albéitar León R.C.
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Rivas Ortega, Arturo Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
01/02/2020
16:15
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Polideportivo San Amaro