Calendario - LIGA ASISA CyL 2020-21 - LIGA ASISA CyL Senior Femenino

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/01/2021
00:00
ULE Albeitar León R.C.
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Monitores, Clubes Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
30/01/2021
14:00
VRAC
Logo
Logo
Sportia PRB Formación
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
30/01/2021
00:00
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/02/2021
15:30
Sportia PRB Formación
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro
07/02/2021
11:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Pando Cecilia, José Virgilio Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
06/02/2021
00:00
Descanso
Logo
Logo
ULE Albeitar León R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/02/2021
00:00
Sportia PRB Formación
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
27/02/2021
15:30
ULE Albeitar León R.C.
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
14/02/2021
11:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/03/2021
00:00
Descanso
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Campo:
07/03/2021
11:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Sportia PRB Formación
Árbitro: Incinillas Gonzalez, Tania Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
06/03/2021
16:30
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
ULE Albeitar León R.C.
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/03/2021
00:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
13/03/2021
16:00
VRAC
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
14/03/2021
11:30
Sportia PRB Formación
Logo
Logo
ULE Albeitar León R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/03/2021
00:00
Descanso
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Campo:
20/03/2021
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
ULE Albeitar León R.C.
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
27/03/2021
16:30
Sportia PRB Formación
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/04/2021
00:00
ULE Albeitar León R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
10/04/2021
16:30
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
Sportia PRB Formación
Árbitro: Monitores, Clubes Campo: Polideportivo San Amaro
10/04/2021
16:30
VRAC
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/04/2021
00:00
Sportia PRB Formación
Logo
Logo
CREALIA El Salvador R.C.
Árbitro: Diaz Camarero, Alberto Campo: Polideportivo San Amaro
01/05/2021
12:00
VRAC
Logo
Logo
ULE Albeitar León R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
17/04/2021
16:30
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/04/2021
00:00
VRAC
Logo
Logo
CREALIA El Salvador R.C.
Árbitro: Campo:
24/04/2021
15:30
Sportia PRB Formación
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Polideportivo San Amaro
24/04/2021
16:00
ULE Albeitar León R.C.
Logo
Logo
Pingüinas Rugby Burgos
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/05/2021
16:30
Pingüinas Rugby Burgos
Logo
Logo
VRAC
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Polideportivo San Amaro
05/06/2021
16:00
ULE Albeitar León R.C.
Logo
Logo
Sportia PRB Formación
Árbitro: Prieto Santos, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro