Calendario - Liga Castilla y León 2018/2019 - Sub 16 - Grupo Norte (Asturias / Cantabria)

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
14:00
Campoo
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Campo de Fútbol San Francisco
15/12/2018
12:30
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Fernández Candelas, Guillermo Campo: Complejo Deportivo La Toba
01/12/2018
13:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: López Blanco, Gabel Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
29/09/2018
00:00
La Calzada
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
14:35
Oviedo
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Campo de Rugby del Naranco
07/10/2018
09:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Campoo
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby IRC San Román
06/10/2018
00:00
All Rugby S16
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo: Centro de deportes La Morgal
06/10/2018
12:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
11:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Universidad Laboral
20/10/2018
00:00
La Calzada
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo: Campo de Rugby Calzada RC
20/10/2018
13:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Campoo
Árbitro: Berros Rato, Adrián Campo: Centro de deportes La Morgal
20/10/2018
11:45
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
00:00
Oviedo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Campo: Campo de Rugby del Naranco
27/10/2018
14:45
Independiente R.C.
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Labajo Pérez, Andrés Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
27/10/2018
00:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Campo:
27/10/2018
12:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Campoo
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2018
11:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
10/11/2018
00:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo:
10/11/2018
00:00
Campoo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Campo: Campo de Fútbol San Francisco
10/11/2018
00:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo:

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2018
11:30
Oviedo
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Centro de deportes La Morgal
18/11/2018
11:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Labajo Pérez, Andrés Campo: Campo de Rugby IRC San Román
17/11/2018
00:00
La Calzada
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Campo:
17/11/2018
11:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Campoo
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
11:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
24/11/2018
00:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
All Rugby S16
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
24/11/2018
00:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
25/11/2018
11:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Campoo
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo La Toba

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/12/2018
13:00
Oviedo
Logo
Logo
Campoo
Árbitro: Merediz Romo, María Campo: Campo de Rugby del Naranco
15/12/2018
00:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Campo:
15/12/2018
13:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Tamargo Vinces, Abraham Alfredo Campo: Centro de deportes La Morgal
15/12/2018
00:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/01/2019
11:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Berros Rato, Francisco Campo: Complejo Deportivo La Toba
12/01/2019
12:00
Campoo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Labajo Pérez, Andrés Campo: Campo de Fútbol San Francisco
12/01/2019
00:00
La Calzada
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Campo: Campo de Rugby Calzada RC
13/01/2019
12:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
19/01/2019
13:30
Oviedo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Valdés Gayo, David Campo: Campo de Rugby del Naranco
02/02/2019
00:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Campo: Campo de Rugby IRC San Román
19/01/2018
14:00
Campoo
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Campo de Fútbol San Francisco
19/01/2019
10:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: González Amigo, Leire Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2019
00:00
La Calzada
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Campo: Campo de Rugby Calzada RC
03/02/2019
13:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Roces Valdés, Pelayo Abdon Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
02/02/2019
00:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Campo:
24/02/2019
12:00
Campoo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: González Amigo, Leire Campo: Campo de los Obesos

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
14:30
Oviedo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
09/02/2019
00:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Campo:
09/02/2019
00:00
La Calzada
Logo
Logo
Campoo
Árbitro: Campo: Campo de Rugby Calzada RC
10/02/2019
13:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: Fernández Fernández, Antonio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/03/2019
00:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Campo:
10/03/2019
10:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
09/03/2019
00:00
Pasek Belenos R.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Campo: Complejo Deportivo La Toba
09/03/2019
13:00
Campoo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Ruiz Martínez, Antonio María Campo: Campo de los Obesos

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/03/2019
14:00
Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Ponga Caso, Ignacio Campo: Centro de deportes La Morgal
16/03/2019
00:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Campo:
16/03/2019
00:00
La Calzada
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Campo: Campo de Rugby Calzada RC
27/04/2019
00:00
Campoo
Logo
Aplazado
Logo
Pasek Belenos R.C.
Árbitro: González Amigo, Leire Campo: Campo de los Obesos