Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/10/2017
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Garcia Tuero, Alejandro Campo: Campo de Rugby del Naranco
28/01/2018
12:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Árbitro, R.P.C. Campo: Campo de Rugby IRC San Román
07/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Campo:

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/10/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Campo:
14/10/2017
10:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Domínguez Valsalobre, Ainara Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
15/10/2017
12:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Tamargo Vinces, Abraham Alfredo Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/10/2017
14:15
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
25/02/2018
12:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Campo de Rugby IRC San Román
21/10/2017
00:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/11/2017
11:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román
05/11/2017
14:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
04/11/2017
00:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2017
14:00
Oviedo
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Campo de Rugby del Naranco
18/11/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Campo:
18/11/2017
12:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/11/2017
11:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Fortea Molina, Alejandro Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
25/11/2017
13:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal
25/11/2017
00:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/12/2017
00:00
Oviedo
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
10/12/2017
15:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
07/01/2018
12:00
All Rugby S16
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Centro de deportes La Morgal

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/12/2017
14:15
Oviedo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: González Méndez, Juan José Campo: Campo de Rugby del Naranco
17/12/2017
11:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
16/12/2017
00:00
Descanso
Logo
Logo
All Rugby S16
Árbitro: Campo:

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/01/2018
12:30
All Rugby S16
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: González Méndez, Juan José Campo: Centro de deportes La Morgal
20/01/2018
00:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
20/01/2018
12:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Moro Martínez, Nicolas Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/02/2018
12:00
Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Campo de Rugby del Naranco
25/02/2018
14:30
All Rugby S16
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Incomparecencia
Árbitro: Campo: Centro de deportes La Morgal
10/02/2018
00:00
Descanso
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Campo: