Calendario - LIGA NORTE ASISA CyL 2019-20 - LIGA NORTE ASISA CyL Senior Masculino

Jornada 1

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/10/2019
15:30
VRAC "C"
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
06/10/2019
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
05/10/2019
15:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
05/10/2019
17:00
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
05/10/2019
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Ciudad Deportiva de Zamora

Jornada 2

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2019
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
19/10/2019
16:30
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
19/10/2019
17:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos Deportivos De La Vega
19/10/2019
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
19/10/2019
16:30
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 3

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/10/2019
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
27/10/2019
Descanso
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Campo:
26/10/2019
16:30
VRAC "C"
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
26/10/2019
16:30
Salamanca R.C.
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
26/10/2019
18:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 4

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/11/2019
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
09/11/2019
17:00
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
10/11/2019
Salamanca R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
09/11/2019
17:30
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
09/11/2019
16:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado

Jornada 5

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/11/2019
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
16/11/2019
17:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos Deportivos De La Vega
16/11/2019
16:30
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
17/11/2019
Descanso
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Campo:
22/02/2020
00:00
VRAC "C"
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Pardo Isassi, Guillermo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 6

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/11/2019
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
23/11/2019
16:00
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
24/11/2019
13:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
24/11/2019
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
24/11/2019
Descanso
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Campo:

Jornada 7

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
30/11/2019
16:00
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
30/11/2019
16:00
Salamanca R.C.
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
30/11/2019
17:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
11/01/2020
16:00
VRAC "C"
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
01/12/2019
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 8

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/12/2019
16:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Campos Deportivos De La Amistad
14/12/2019
16:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
14/12/2019
16:00
Salamanca R.C.
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
15/12/2019
Descanso
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Campo:
14/12/2019
17:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada 9

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/01/2020
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
19/01/2020
12:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
19/01/2020
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
18/01/2020
16:30
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
18/01/2020
17:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada 10

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
25/01/2020
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
26/01/2020
Descanso
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Campo:
25/01/2020
16:30
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
26/01/2020
00:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Muñoz Cao, Íñigo Campo: Campos Deportivos De La Vega
25/01/2020
16:30
Salamanca R.C.
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela

Jornada 11

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/02/2020
Descanso
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Campo:
01/02/2020
16:00
VRAC "C"
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
02/02/2020
12:30
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
02/02/2020
12:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
02/02/2020
12:30
Salamanca R.C.
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela

Jornada 12

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/02/2020
16:30
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
09/02/2020
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
08/02/2020
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
09/02/2020
12:00
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
09/02/2020
11:00
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 13

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
15/02/2020
17:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campos Deportivos De La Vega
15/02/2020
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
16/02/2020
Descanso
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Campo:
15/02/2020
14:00
VRAC "C"
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
15/02/2020
16:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 14

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/02/2020
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
29/02/2020
16:30
Salamanca R.C.
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Rivas Ortega, Arturo Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
29/02/2020
16:00
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
01/03/2020
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
01/03/2020
12:00
Bierzo R.C.
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado

Jornada 15

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
07/03/2020
16:30
Salamanca R.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
08/03/2020
11:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
07/03/2020
17:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campos Deportivos De La Vega
07/03/2020
16:30
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campo de rugby Ciudad Deportiva Municipal de Ávila
08/03/2020
VRAC "C"
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:

Jornada 16

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/03/2020
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
14/03/2020
12:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
15/03/2020
12:00
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Rivas Ortega, Arturo Campo: Estadio Municipal Colomán Trabado
15/03/2020
00:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
VRAC "C"
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Campos Deportivos De La Vega
15/03/2020
Descanso
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Campo:

Jornada 17

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/03/2020
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Campo:
29/03/2020
SilverStorm El Salvador C
Logo
Logo
Bierzo R.C.
Árbitro: Campo:
29/03/2020
VRAC "C"
Logo
Logo
Salamanca R.C.
Árbitro: Campo:
29/03/2020
Zamora R.C.
Logo
Logo
Descanso
Árbitro: Campo:
29/03/2020
Rugby Ávila Club
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Campo:

Jornada 18

Fecha/Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
05/04/2020
Bierzo R.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Campo:
05/04/2020
VRAC "C"
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Campo:
05/04/2020
Descanso
Logo
Logo
SilverStorm El Salvador C
Árbitro: Campo:
05/04/2020
Salamanca R.C.
Logo
Logo
Rugby Ávila Club
Árbitro: Campo:
05/04/2020
Zamora R.C.
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Campo: