Calendario - Liga Castilla y León 2018/2019 - Senior Masculino - Primera Regional

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/09/2018
16:00
Oviedo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Incomparecencia   
Árbitro: Campo: Centro de deportes La Morgal
29/09/2018
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
29/09/2018
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
30/09/2018
11:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Universidad Laboral
30/09/2018
12:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/10/2018
15:00
La Calzada
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Universidad Laboral
06/10/2018
17:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Cousillas Alvarez, Eduardo Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez
07/10/2018
14:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby IRC San Román
06/10/2018
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
06/10/2018
16:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
13/10/2018
16:00
Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Centro de deportes La Morgal
14/10/2018
13:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
13/10/2018
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
13/10/2018
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
13/10/2018
15:00
La Calzada
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Chorny, Marcelo Campo: Campo de Rugby Calzada RC

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/10/2018
17:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Universidad Laboral
20/10/2018
17:00
Oxigar Belenos
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Guerediaga Perez Nanclares, Xabier Campo: Campo Juan Muro de Zaro
20/10/2018
17:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
21/10/2018
12:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Campo de Rugby IRC San Román
21/10/2018
14:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/10/2018
17:00
Oviedo
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
27/10/2018
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Santos Casado, Luis Jerónimo Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
27/10/2018
15:00
La Calzada
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Universidad Laboral
27/10/2018
15:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo IES A.G. Linares
28/10/2018
14:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/11/2018
16:00
Oviedo
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Campo de Rugby del Naranco
10/11/2018
16:30
Oxigar Belenos
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Campo Juan Muro de Zaro
10/11/2018
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
10/11/2018
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
10/11/2018
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Santos Casado, Luis Jerónimo Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
18/11/2018
13:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez
18/11/2018
13:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
17/11/2018
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
17/11/2018
16:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
17/11/2018
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
24/11/2018
16:00
Oviedo
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Campo de Rugby del Naranco
25/11/2018
12:30
Oxigar Belenos
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Campo Juan Muro de Zaro
25/11/2018
12:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
24/11/2018
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
24/11/2018
15:30
La Calzada
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Guerediaga Perez Nanclares, Xabier Campo: Campo de Rugby Calzada RC

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/12/2018
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
02/12/2018
14:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Merino Gutierrez, Santiago Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
01/12/2018
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
01/12/2018
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
01/12/2018
16:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo IES A.G. Linares

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/12/2018
14:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
15/12/2018
16:00
Oxigar Belenos
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Complejo Deportivo La Toba
15/12/2018
15:30
La Calzada
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
15/12/2018
16:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Merino Gutierrez, Santiago Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez
16/12/2018
12:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby IRC San Román

Jornada 11

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/01/2019
16:00
Oviedo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Alvarez Barril, Belarmino Campo: Campo de Rugby del Naranco
12/01/2019
16:30
Oxigar Belenos
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Complejo Deportivo La Toba
13/01/2019
12:30
CDU Salamanca
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
12/01/2019
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
12/01/2019
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 12

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
20/01/2019
12:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Campo de Rugby IRC San Román
19/01/2019
16:30
Oxigar Belenos
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Castro Muñiz, David Joaquín Campo: Campo Juan Muro de Zaro
20/01/2019
12:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
19/01/2019
16:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo IES A.G. Linares
19/01/2019
12:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 13

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/01/2019
16:00
Oviedo
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Guerediaga Perez Nanclares, Xabier Campo: Campo de Rugby del Naranco
26/01/2019
16:30
CDU Salamanca
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
26/01/2019
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
27/01/2019
13:00
La Calzada
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
26/01/2019
16:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campo de Rugby de Peñacastillo IES A.G. Linares

Jornada 14

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
09/02/2019
16:30
Oxigar Belenos
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Guerediaga Perez Nanclares, Xabier Campo: Campo Juan Muro de Zaro
09/02/2019
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
09/02/2019
16:30
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
09/02/2019
16:30
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
10/02/2019
14:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 15

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/02/2019
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
17/02/2019
13:00
La Calzada
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
17/02/2019
12:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez
17/02/2019
14:30
Independiente R.C.
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Crespo Del Río, Manuel Campo: Campo de Rugby IRC San Román
17/02/2019
12:30
Bathco CR Santander
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia

Jornada 16

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
23/02/2019
16:00
Oviedo
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Lopez Alonso, Julio Ignacio Campo: Campo de Rugby del Naranco
23/02/2019
17:00
Oxigar Belenos
Logo
Logo
Independiente R.C.
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Campo Juan Muro de Zaro
24/02/2019
12:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
24/02/2019
13:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Guerediaga Perez Nanclares, Xabier Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
23/02/2019
12:00
La Calzada
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Complejo Deportivo Las Mestas

Jornada 17

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/03/2019
17:00
Physiorelax Palencia
Logo
Logo
Oviedo
Árbitro: Raposo Sainz, Gabriel Campo: Estadio Municipal Nueva Balastera
10/03/2019
16:00
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Logo
Logo
Oxigar Belenos
Árbitro: Noriega Rodríguez, Adrián Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
10/03/2019
12:00
Bathco CR Santander
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Complejo Deportivo Municipal Ruth Beitia
09/03/2019
17:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Rodriguez Gutierrez, Andres Campo: Campo de Rugby IRC San Román
09/03/2019
16:00
U.R. Besaya U.C.
Logo
Logo
La Calzada
Árbitro: Gárate González, Juan Manuel Campo: Campo de Rugby Jose Ramón Rincón Jimenez

Jornada 18

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
16/03/2019
16:00
Oviedo
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Hidalgo Herrero, Mario Campo: Campo de Rugby del Naranco
16/03/2019
17:00
Oxigar Belenos
Logo
Logo
Bathco CR Santander
Árbitro: Iglesia Poch, Ignacio Campo: Complejo Deportivo La Toba
16/03/2019
16:30
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Gijón R.C. - Universidad de Oviedo
Árbitro: Barrientos Castañeda, Alvaro Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
17/03/2019
13:00
La Calzada
Logo
Logo
Physiorelax Palencia
Árbitro: Perez Iglesias, Alberto Campo: Complejo Deportivo Las Mestas
17/03/2019
12:00
Independiente R.C.
Logo
Logo
U.R. Besaya U.C.
Árbitro: Marquínez Carrión, Ignacio Campo: Campo de Rugby IRC San Román