Calendario - Liga Autonómica 2017/2018 - Senior Masculino - Primera Regional

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/10/2017
11:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Garcia Garcia, Ramiro Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
07/10/2017
15:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
07/10/2017
16:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
14/10/2017
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Raposo Rodriguez, Fernando Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
14/10/2017
15:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
14/10/2017
16:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
21/10/2017
15:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Garcia Garcia, Ramiro Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
21/10/2017
16:00
VRAC "A"
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
21/10/2017
17:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
04/11/2017
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
04/11/2017
14:30
VRAC "A"
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Moreno Peláez, Levi Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
04/11/2017
16:30
CDU Salamanca
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: San Jose Fernandez, Miguel Angel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/11/2017
14:15
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: San Jose Fernandez, Miguel Angel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
11/11/2017
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
11/11/2017
17:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
02/12/2017
16:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
03/12/2017
11:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
02/12/2017
16:00
VRAC "A"
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Aguiar Arnaez, Manuel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/12/2017
12:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
16/12/2017
16:00
VRAC "A"
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: San Jose Fernandez, Miguel Angel Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
16/12/2017
13:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
27/01/2018
17:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
27/01/2018
16:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro
27/01/2018
16:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/02/2018
11:45
CDU Salamanca
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
11/02/2018
11:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Juanes Fernandez, Daniel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
10/02/2018
16:00
ULE Toyota León R.C
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Prados Sande, Jorge Campo: Área Deportiva Municipal Puente Castro

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/02/2018
14:00
VRAC "A"
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
17/02/2018
17:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Santos Casado, Luis Jerónimo Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
17/02/2018
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
ULE Toyota León R.C
Árbitro: Raposo Galvan, Manuel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora