Calendario - Liga Autonómica 2016/2017 - Senior Masculino

Jornada 1

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
01/10/2016
17:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
16/10/2016
11:00
VRAC "A"
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
01/10/2016
16:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada 2

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
08/10/2016
16:00
C.D. Salamanca
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
08/10/2016
14:30
CDU Salamanca
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
08/10/2016
18:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Ciudad Deportiva de Zamora

Jornada 3

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
22/10/2016
16:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
22/10/2016
17:30
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Campos Deportivos De La Vega
23/10/2016
11:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Ciudad Deportiva de Zamora

Jornada 4

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
29/10/2016
16:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Cuñado Monforte, José Miguel Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
29/10/2016
13:00
VRAC "A"
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
29/10/2016
17:45
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada 5

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
06/11/2016
12:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
05/11/2016
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Dominguez López, Jose Antonio Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
06/11/2016
11:30
Zamora R.C.
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Ciudad Deportiva de Zamora

Jornada 6

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
12/11/2016
16:30
CDU Salamanca
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
12/11/2016
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
13/11/2016
12:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Prados Sande, Jorge Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela

Jornada 7

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
26/11/2016
16:00
VRAC "A"
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Garcia Garcia, Ramiro Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
26/11/2016
18:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Santos Casado, Luis Jerónimo Campo: Campos Deportivos De La Vega
26/11/2016
16:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 8

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
03/12/2016
15:00
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Villegas Casado, Félix Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
03/12/2016
16:30
VRAC "A"
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
03/12/2016
16:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas

Jornada 9

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
10/12/2016
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Ciudad Deportiva de Zamora
14/01/2017
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
10/12/2016
16:30
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Izquierdo De Diego, Pablo Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo

Jornada 10

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
17/12/2016
13:00
VRAC "A"
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
17/12/2016
16:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Garcia Garcia, Ramiro Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela
17/12/2016
16:30
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Suarez Gutierrez, David Campo: Campos Deportivos De La Vega

Jornada Playoff Ida

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
28/01/2017
13:00
VRAC "A"
Logo
Logo
CDU Salamanca
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
28/01/2017
16:00
El Salvador R.C. C
Logo
Logo
Arroyo "A" R.C.
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Campos de Rugby Pepe Rojo
28/01/2017
17:00
Zamora R.C.
Logo
Logo
C.D. Salamanca
Árbitro: Frances Torres, Eduardo Campo: Ciudad Deportiva de Zamora

Jornada Playoff Vuelta

Fecha / Hora Equipo A Resultado Equipo B Descargas
11/02/2017
14:00
CDU Salamanca
Logo
Logo
VRAC "A"
Árbitro: Gañán Valverde, Eneko Campo: Complejo Deportivo Salas Bajas
11/02/2017
18:00
Arroyo "A" R.C.
Logo
Logo
El Salvador R.C. C
Árbitro: Perez Fuentes, Jesus Campo: Campos Deportivos De La Vega
11/02/2017
16:30
C.D. Salamanca
Logo
Logo
Zamora R.C.
Árbitro: Andrés Soto, Pedro Campo: Ciudad Deportiva de la Aldehuela